Рейтинг@Mail.ru
Туроператоры готовы компенсировать задержки рейсов из "Внуково" - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Туроператоры готовы компенсировать задержки рейсов из "Внуково"

Читать ria.ru в
По словам пресс-секретаря РСТ, скорее всего компенсация будет предоставлена в виде дополнительных бесплатных услуг. При этом Тюрина отметила, что туристы могут рассчитывать и на финансовую компенсацию.

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Туроператоры готовы компенсировать российским туристам задержки рейсов авиакомпании "Атлант-Союз" из аэропорта "Внуково", сообщила РИА Новости пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

Рейсы авиакомпании "Атлант-Союз" не могли вылететь из "Внуково" в среду из-за отсутствия топлива для заправки самолетов. Всего было задержано девять рейсов, шесть из которых вылетели в среду, а вылет еще трех был перенесен на четверг.

"Конечно, туроператоры будут компенсировать своим клиентам эту задержку, скорее всего это будет компенсация в виде дополнительных бесплатных услуг: экскурсии, дополнительные развлекательные мероприятия. Если будет возможность, туроператоры постараются продлить туры", - сказала Тюрина.

При этом она отметила, что туристы могут рассчитывать и на финансовую компенсацию, так как этот случай предусмотрен в законе "Об основах туристской деятельности в РФ". По словам Тюриной, размер компенсации будет зависеть от стоимости путевки.

Кроме того, пресс-секретарь РСТ пояснила, что согласно законодательству, если рейс был задержан менее чем на сутки, это не расценивается как сокращение времени отдыха.

Новые правила авиаперевозок

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала