Рейтинг@Mail.ru
Глава МВД РФ поблагодарил устроителей за успешное проведение финала ЛЧ - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МВД РФ поблагодарил устроителей за успешное проведение финала ЛЧ

Читать ria.ru в
По словам Нургалиева, последние крупные победы России на международной арене прививают чувство гордости и уважения за свою страну. Глава МВД напомнил детям о победе "Зенита" в финале Кубка УЕФА и о победе российской хоккейной сборной.

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Глава МВД РФ Рашид Нургалиев отметил высокий уровень организации и проведения финала Лиги чемпионов УЕФА в Москве с участием британских команд "Челси" и "Манчестер Юнайтед".

"Я очень благодарен и болельщикам, и устроителям за то, что они обеспечили праздник - праздник европейского уровня", - сказал министр, выступая на базе кавалерийского батальона первого оперативного полка милиции ГУВД по Москве, где в четверг состоялся слет воспитанников домов-интернатов и "трудных подростков", организованный МВД РФ.

По словам Нургалиева, последние крупные победы России на международной арене прививают чувство гордости и уважения за свою страну. Глава МВД напомнил детям о победе "Зенита" в финале кубка УЕФА и о победе российской хоккейной сборной.

"А какое счастье испытывала вся страна, когда Дима Билан выиграл на Евровидении", - добавил министр.

Обращаясь к детям, Нургалиев отметил, что для того, чтобы быть гармоничной личностью в современном обществе, нужно быть отзывчивым, добрым и приобрести много знаний.

"Нужно любить свой народ, хорошо его знать, нужно находить в своем народе то, что всегда скрепляло его: честь, достоинство и уважение", - сказал глава МВД.

Нургалиев добавил, что в органах внутренних дел служить очень непросто, как не простой остается и оперативная обстановка в стране.

Сотрудник органов внутренних дел должен быть морально устойчивым и профессионалом с большой буквы, подчеркнул министр.

Отвечая на вопросы детей во время чаепития, глава МВД отметил, что проблема №1, которая распространилась по всему миру, это наркомания и алкоголизм.

"Мы ее называем "героиновая смерть", - сказал министр.

Нургалиев сообщил, что МВД проводит здесь большую профилактическую работу. В частности, в России была введена новая должность - школьный инспектор милиции. На сегодняшний день уже почти 5 тысяч таких сотрудников работают в школах в 72 регионах страны, которые формируют нравственное самосознание у учащихся, сказал министр.

По данным, которые привел министр, число преступлений, совершенных несовершеннолетними в прошлом году, в России снизилось на 7,5%. А за четыре месяца этого года снижение уровня подростковой преступности составило уже более 15%, при этом по тяжким и особо тяжким преступлениям - от 20 до 25%.

"За 2007 год мы сняли с учета 3 тысячи детей, стоявших там за употребление спиртных напитков", - сказал Нургалиев, отметив, что определенные подвижки наблюдаются и в решении проблемы детского алкоголизма.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала