Рейтинг@Mail.ru
С Кутузовского проспекта Москвы угнали "Порше Кайен" - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

С Кутузовского проспекта Москвы угнали "Порше Кайен"

Читать ria.ru в
Неизвестные, угрожая 45-летнему москвичу ножом, пересадили его на заднее сиденье внедорожника и отвезли по Можайскому шоссе почти до МКАД, где высадили. (Хит-парад ГИБДД: самые угоняемые автомобили)

МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Московская милиция ищет автомашину "Порше Кайен Турбо", которую минувшей ночью неизвестные отобрали у бизнесмена, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

По его словам, разбойное нападение на предпринимателя совершили трое мужчин кавказской внешности у дома 22 на Кутузовском проспекте около полуночи.

"Неизвестные, угрожая 45-летнему москвичу ножом, пересадили его на заднее сиденье внедорожника и отвезли по Можайскому шоссе почти до МКАД, где высадили", - сказал собеседник агентства.

По его словам, оказавшись на свободе, мужчина сразу сообщил о происшедшем в милицию, однако, введенный в столице для поиска преступников план "Перехват" результатов пока не дал.

Угнанный внедорожник потерпевший оценил в два миллиона рублей, сказал источник.

По данным источника, за пять месяцев в Москве угнали уже 24 автомобиля "Порше Кайен Турбо". При этом все они были оборудованы системой спутниковой поисковой сигнализации, что не помешало угонщикам.

"Такие люксовые машины представляет определенный интерес для криминальных кругов, а профессиональные воры могут с помощью специальных радиосканеров нейтрализовать практически любую сигнализацию. Я бы посоветовал владельцам дорогостоящих иномарок не надеяться только на технические средства защиты машины, быть всегда бдительными и более внимательно относиться к своей безопасности", - сказал собеседник агентства.

Одним из самых трагичных стал угон автомобиля "Порше Кайен" модели Анны Логиновой. Вечером 27 января она погибла, защищая свой авто от угонщиков. Разыскать преступников пока не удалось, напомнил источник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала