Франко Пеллицотти выиграл 16-й этап велогонки "Джиро д'Италия" - РИА Новости, 28.07.2008

Франко Пеллицотти выиграл 16-й этап велогонки "Джиро д'Италия"

Лучшим из россиян стал Денис Меньшов из команды "Рабобанк", который уступил времени Пеллицотти 1 минуту 49 секунд. Денис Меньшов из "Тинькофф. Кредитные Системы" показал 13-й результат (+2,17).

МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Итальянец Франко Пеллицотти выиграл 16-й этап многодневной велогонки "Джиро д'Италия", которая проходит уже в 91-й раз.

В понедельник велосипедистам предстояла гонка с раздельным стартом в горах протяженностью 12,9 км между пунктами Сан Вильо ди Мареббе и План Де Коронес. Пеллицотти установил ориентир на отметке 40 минут 26 секунд, на 6 секунд опередив своего соотечественника Эмануэле Селлу, победителя предыдущих двух этапов.

В общем зачете обладатель розовой майки испанец Альберто Контадор увеличил свое преимущество над Риккардо Рикко с 33-х до 41 секунды.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>