Альберто Контадор стал новым лидером общего зачета "Джиро д'Италия" - РИА Новости, 25.07.2008

Альберто Контадор стал новым лидером общего зачета "Джиро д'Италия"

Испанец Альберто Контадор из команды "Астана" стал новым лидером общего зачета многодневной велогонки "Джиро д'Италия", которая проходит уже в 91-й раз. Майку лидера Контадор перехватил у итальянца Габриэле Бозизио.

МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Испанец Альберто Контадор из команды "Астана" стал новым лидером общего зачета многодневной велогонки "Джиро д'Италия", которая проходит уже в 91-й раз.

В воскресенье на "Джиро" прошел 15-й этап. Как и накануне, первым финишную черту пересек итальянец Эмануэле Селла, преодолевший 153 километра дистанции между Арабба и Пассо Федайя с пятью крутыми подъемами за 4 часа 53 минуты 24 секунды.

В общем зачете итальянца Габриэле Бозизио сменил Контадор. Победитель последнего "Тур де Франс" опережает на 33 секунды Риккардо Рикко.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>