Бронза чемпионата России по баскетболу досталась столичному "Динамо" - РИА Новости, 25.07.2008

Бронза чемпионата России по баскетболу досталась столичному "Динамо"

МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Баскетболисты столичного "Динамо" в воскресенье завоевали бронзу чемпионата России, выиграв на своем поле четвертый матч серии за третье место у пермского "Урал-Грейта" со счетом 86:74 (24:20, 27:14, 19:16, 16:24).

Динамовцы в целом контролировали ход матча в первых трех четвертях, однако после того, как из-за травм площадку покинули Дмитрий Домани и Генри Домеркант, безоговорочно уступили старт четвертой - 0:11.

Позднее Домеркант все-таки вернулся на паркет и помог своим партнерам одержать победу, с 20 очками став самым результативным игроком этого матча. Ощутимый вклад в победу также внесли Антонис Фоцис (14 очков), Сергей Быков (13) и Домани (11), а самыми меткими в составе гостей были Эндрю Вишневски (16) и Ваня Плиснич (13).

В трех предыдущих встречах бронзовой серии "Динамо" сначала уступило пермякам 68:92, а затем дважды брало верх - 76:61 и 78:60.

В 2004 году "Динамо" уже завоевывало бронзу чемпионата России, причем в тогда в борьбе за награды бело-голубые также обыграли "Урал-Грейт".

Чемпион страны 2008 года может определиться уже в понедельник, 26 мая. Это звание оспаривают ЦСКА и "Химки", и если армейцы, ведущие в финальной серии до трех побед со счетом 2-0, одержат победу, им достанется очередной титул.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>