Новак Джокович не без проблем преодолел первый барьер "Ролан Гаррос" - РИА Новости, 25.07.2008

Новак Джокович не без проблем преодолел первый барьер "Ролан Гаррос"

Серб Новак Джокович, один из фаворитов Открытого чемпионата Франции по теннису, не без проблем преодолел первый барьер турнира. В воскресенье в матче первого круга Джокович, имеющий 3-й номер посева, обыграл немца Дениса Гремельмайра.

МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Серб Новак Джокович, один из фаворитов Открытого чемпионата Франции по теннису, не без проблем преодолел первый барьер турнира.

В воскресенье в матче первого круга Джокович, имеющий 3-й номер посева, встречался с немцем Денисом Гремельмайром. Отдав стартовый сет, серб затем сумел взять ситуацию под контроль и выиграл три партии подряд. Счет поединка - 4:6, 6:3, 7:5, 6:2 в пользу победителя Открытого чемпионата Австралии-2008.

Во втором круге Джокович сыграет либо с канадцем Франком Дацевичем, либо с испанцем Мигелем Анхелем Лопес-Жаном.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>