Рейтинг@Mail.ru
Группа школьников из пострадавшего Китая пройдет реабилитацию в РФ - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Группа школьников из пострадавшего Китая пройдет реабилитацию в РФ

Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев пригласил группу школьников, пострадавших от землетрясения в китайской провинции Сычуань, на реабилитацию в Россию, сообщил в пятницу председатель КНР Ху Цзиньтао на пресс-конференции по итогам переговоров лидеров двух стран.

ПЕКИН, 23 мая - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев пригласил группу школьников, пострадавших от землетрясения в китайской провинции Сычуань, на реабилитацию в Россию, сообщил в пятницу председатель КНР Ху Цзиньтао на пресс-конференции по итогам переговоров лидеров двух стран.

"Мы благодарны и высоко ценим поддержку и помощь, оказанную российской стороной в ликвидации последствий землетрясения", - сказал он.

"Убежден, что благодаря поддержке международного сообщества, в том числе России, китайское правительство и народ смогут преодолеть последствия удара подземной стихии и восстановить нормальную жизнь", - заявил Ху Цзиньтао.

По его мнению, помощь россиян в борьбе с последствиями землетрясения "свидетельствует о высоком уровне отношений стратегического партнерства России и Китая, а также о дружественном отношении народов двух стран друг к другу".

Произошедшее 12 мая землетрясение в КНР унесло более 55 тысяч жизней. Российские спасатели, участвовавшие в спасательных работах на месте катастрофы, в пятницу вечером встретятся с председателем КНР.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала