"Селтик" третий год подряд выиграл чемпионат Шотландии по футболу - РИА Новости, 25.07.2008

"Селтик" третий год подряд выиграл чемпионат Шотландии по футболу

Шотландский футболольный клуб "Рейнджерс" после проигрыша "Зениту" в финале Кубка УЕФА потерпел неудачу и в чемпионате Шотландии, где золотые медали третий год подряд достались его злейшему сопернику "Селтику".

МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. Шотландский футболольный клуб "Рейнджерс" после проигрыша "Зениту" в финале Кубка УЕФА потерпел неудачу и в чемпионате Шотландии, где золотые медали третий год подряд достались его злейшему сопернику "Селтику".

Ян Венегор оф Хесселинк, Суньсуке Накамура и Айден Макгиди с чемпионским трофеемНакануне состоялся последний тур чемпионата Шотландии, перед которым "Селтик" и "Рейнджерс" набрали равное количество очков. Оба претендента играли в гостях, и если "Селтик" одолел "Данди Юнайтед" со счетом 1:0, то "Рейнджерс" уступили "Абердину" 0:2.

Расстроенный Кристиан Дэйли покидает поле после матча с "Абердином"Наставник "Селтика" Гордон Страчан стал третьим тренером в истории клуба, которому удавалось выигрывать национальный чемпионат страны три года кряду. Всего же это 42-й чемпионский титул команды из Глазго.

Гордон Страчан с чемпионским кубком"Рейнджерс" 14 мая со счетом 0:2 проиграл петербургскому "Зениту" в финале Кубка УЕФА.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>