Рейтинг@Mail.ru
Семье ребенка, родившегося в день юбилея Хабаровска, подарят квартиру - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семье ребенка, родившегося в день юбилея Хабаровска, подарят квартиру

Читать ria.ru в
"На всякий случай мы приготовили две квартиры двух- и трехкомнатную, вдруг в семье родится двойня. Вручение ключей маме малыша пройдет 1 июня в роддоме, после празднования юбилея города", - сказал мэр города.

ХАБАРОВСК, 23 мая - РИА Новости, Лариса Докучаева. Семье ребенка, родившегося первым 31 мая - в день 150-летия Хабаровска, мэрия города вручит ключи от квартиры, сообщил на пресс-конференции в пятницу мэр Хабаровска Александр Соколов.

"На всякий случай мы приготовили две квартиры двух- и трехкомнатную, вдруг в семье родится двойня. Вручение ключей маме малыша пройдет 1 июня в роддоме, после празднования юбилея города", - сказал Соколов.

Он добавил, что в день рождения Хабаровска, которое будет отмечаться 30 и 31 мая, на набережной Амура также пройдет торжественное бракосочетание десяти пар. Они получат памятные подарки.

Мэр сообщил, что в день 150-летия Хабаровска 12 тысяч жителей города примут участие в митинге. Колонны хабаровчан пройдут от Комсомольской площади до площади Ленина.

В дни юбилея в Хабаровске откроется памятник первостроителю города Якову Дьяченко и верхний из каскада прудов на Уссурийском бульваре, где будут установлены фонтаны, которых в России всего несколько. Откроется после реконструкции привокзальная площадь, которой, возможно, будет присвоено имя первопроходца - Ерофея Хабарова, в честь которого и назван город. Памятник Хабарову был установлен на привокзальной площади к 100-летию Хабаровска.

На праздник планирует приехать около 200 иностранных гостей, в том числе делегации от иностранных городов-побратимов. Прибудут делегации из 50 городов России и известные в России творческие коллективы, сообщил мэр Хабаровска.

"Запланированы также авиашоу над Амуром, для этого из Москвы специально приедет пилотажная группа, и парад кораблей, которые пройдут по Амуру", - сказал Соколов.

Дни празднования города завершатся фейерверком.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала