Рейтинг@Mail.ru
Дума 23 мая рассмотрит заявление в связи с судом над Арнольдом Мери - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дума 23 мая рассмотрит заявление в связи с судом над Арнольдом Мери

Читать ria.ru в
Госдума рассмотрит заявление по ситуации в Эстонии вокруг судебного процесса над Героем Советского Союза Арнольдом Мери в пятницу, 23 мая, сообщил спикер палаты Борис Грызлов.

МОСКВА, 22 мая - РИА Новости. Госдума рассмотрит заявление по ситуации в Эстонии вокруг судебного процесса над Героем Советского Союза Арнольдом Мери в пятницу, 23 мая, сообщил спикер палаты Борис Грызлов.

"Такой проект постановления, с осуждением действий эстонских властей, поставлен в порядок работы", - сказал Грызлов журналистам по завершению Совета Думы.

Мери, судебный процесс в отношении которого начался 20 мая, обвиняется в Эстонии в том, что руководил проведением массовых депортаций на острове Хийума весной 1949 года. Если будет доказано, что он принимал участие в депортации эстонцев, ему грозит пожизненное заключение. Виновным себя Мери себя не считает.

Грызлов отметил, что в постановлении Госдума обращается к таким международным парламентским организациям как ПАСЕ и Парламентская ассамблея ОБСЕ. Депутаты обращают внимание этих организаций на попытки эстонских властей пересмотреть итоги Второй Мировой войны и Нюрнбергского трибунала.

По его словам, российские делегации во время работы в этих международных парламентских организациях также будут поднимать этот вопрос.

"Когда наши делегации будут работать в этих организациях в ходе их сессий, этот вопрос будет поднят", - сказал Грызлов. Он отметил, что обращение в ПАСЕ и в ПА ОБСЕ "даст свой эффект", чтобы эти организации также осудили то, что делают эстонские власти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала