Итальянец Брузегин выиграл 10-й этап велогонки "Джиро д'Италия" - РИА Новости, 25.07.2008

Итальянец Брузегин выиграл 10-й этап велогонки "Джиро д'Италия"

Брузегин преодолел дистанцию за 56 минут и 41 секунду, на 8 секунд опередив прошлогоднего победителя "Тур де Франс" испанца Альберто Контадора из велогруппы "Астана". Третий результат с 20-секундным отставанием от победителя показал еще один представитель "Астаны" немец Андреас Кледен.

МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Итальянец Марцио Брузегин из команды "Лямпре" во вторник выиграл 10-й этап многодневной велогонки "Джиро д'Италия" - гонку с раздельным стартом на 39,4 километра.

Успешно на этом этапе выступили российские гонщики: Денис Меньшов показал шестое время, Евгений Петров - 14-е, Владимир Гусев - 17-е, а Владимир Карпец - 25-е.

Лидерство в общем зачете "Джиро" сохраняет итальянец Джованни Висконти ("Квик Степ"), на 3 минуты 31 секунду опережающий немца Матиаса Русса.