Рейтинг@Mail.ru
Находящиеся под завалами ядерные объекты безопасны - власти Китая - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Находящиеся под завалами ядерные объекты безопасны - власти Китая

Читать ria.ru в
По данным министра, под завалами рухнувших строений обнаружены 30 из 32 радиоактивных источников. Местонахождение двух оставшихся установлено, в ближайшие дни они будут доставлены в безопасное место. (Последствия мощнейшего землетрясения. ФОТО)

МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Китайские власти обеспечили безопасность на всех ядерных объектах гражданского назначения в провинции Сычуань, пострадавшей от мощного землетрясения 12 мая, а также взяли под контроль все находящиеся там радиоактивные источники, передает во вторник агентство Синьхуа со ссылкой на министра охраны окружающей среды КНР Чжоу Шэнсяня.

По данным министра, под завалами рухнувших строений обнаружены 30 из 32 радиоактивных источников. Местонахождение двух оставшихся установлено, в ближайшие дни они будут доставлены в безопасное место.

Землетрясение, магнитуда которого, по уточненным данным китайских сейсмологов, составляла 8, произошло днем 12 мая в уезде Вэньчуань юго-западной провинции Сычуань. От стихии также пострадали провинции Гуаньси, Шэньси, город центрального подчинения Чунцин.

По последним данным, только в Сычуани погибли более 32,4 тысячи человек. Общее число погибших спустя неделю после удара стихии превышает 34 тысячи человек. С понедельника по среду в Китае объявлен национальный траур.

Почему бывают землетрясения Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала