"Сан-Антонио" стал последним полуфиналистом в плей-офф НБА - РИА Новости, 25.07.2008

"Сан-Антонио" стал последним полуфиналистом в плей-офф НБА

В понедельник "Спэрз", действующие чемпионы НБА, в седьмом матче серии с "Нью-Орлеаном" одержали гостевую победу 91:82, которая и вывела их в финал Западной конференции.

МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Клуб Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Сан-Антонио" стал последним участником полуфинала плей-офф.

В отчетном матче гости с первых минут завладели инициативой и до третьей четверти медленно, но верно наращивали преимущество. В итоге перед последним отрезком игры они вели в счете +15. В четвертой четверти "Хорнетс" попытались переломить ход игры, однако было слишком поздно.

Наибольший вклад в победу "Сан-Антонио" внес Ману Жинобили, набравший 26 очков. У Тони Паркера 17 баллов, а у Тима Данкана - 16 очков и 14 подборов. В составе "Нью-Орлеана" Дэвид Уэст набрал 20 очков, а Джаннеро Парго и Крис Пол набросали по 18 баллов.

Теперь в финале Западной конференции "Сан-Антонио" сыграет с "Лейкерс", которые во втором раунде обыграли "Юту". В финале Восточной конференции встретятся "Бостон" и "Детройт".