Российские хоккеисты возвращаются с победой на Чемпионате мира - РИА Новости, 25.07.2008

Российские хоккеисты возвращаются с победой на Чемпионате мира

Хоккеисты вернутся в Москву 20 мая в 9.30, сообщила сотрудница пресс-службы Федерации хоккея России. По ее словам, самолет прилетит в терминал "Б" международного аэропорта "Внуково-1".

МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Хоккеисты сборной России, которые выиграли в Канаде золотые медали чемпионата мира, вернутся в Москву 20 мая в 9.30, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы Федерации хоккея России (ФХР). По ее словам, самолет с российскими хоккеистами на борту прилетит в терминал "Б" международного аэропорта "Внуково-1".

Финальный матч чемпионата мира по хоккею, состоявшийся 18 мая в Квебек-Сити, завершился со счетом 5:4 в пользу команды Вячеслава Быкова. Героем поединка стал Илья Ковальчук: форвард, который до того ни разу не поразил ворота соперников, сравнял счет в третьем периоде и забил победный гол в начале овертайма.

По итогам турнира российский голкипер Евгений Набоков был признан лучшим вратарем чемпионата, а также вошел в символическую сборную.

Последний раз сборная России по хоккею побеждала на чемпионате мира в 1993 году. В прошлом году на первенстве в Москве золото досталось канадцам.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>