Рейтинг@Mail.ru
Дни Москвы завершились в Хабаровске - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дни Москвы завершились в Хабаровске

Читать ria.ru в
В рамках празднования Дней Москвы в Хабаровске прошла международная научно-практическая конференция по вопросам развития муниципального сектора экономики. Ее участники изучали хабаровский опыт управления муниципальным сектором экономики, который в России признан положительным.

ХАБАРОВСК, 19 мая - РИА Новости, Лариса Докучаева. В Хабаровске в понедельник завершились Дни Москвы, посвященные 150-летию города на Амуре, которое будет отмечаться 30 и 31 мая, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы мэрии Хабаровска.

В течение двух дней делегация из столицы, в составе которой в Хабаровск прибыли представители правительства Москвы, побывала на предприятиях города, обсудила вопросы сотрудничества с правительством Хабаровского края и мэрией Хабаровска, встречалась с ветеранами, школьниками.

"Дни Москвы закрылись после проведения в Хабаровске международной научно-практической конференции по вопросам развития муниципального сектора экономики, в которой участвовали мэры 30 российских городов, главы муниципалитетов Дальнего Востока, ученые, представители правительства Москвы и международной ассамблеи столиц и крупных городов (МАГ), делегация из Китая", - сообщил представитель мэрии.

По его словам, участники конференции изучали хабаровский опыт управления муниципальным сектором экономики, который в России признан положительным. В 2007 году Хабаровск был признан одним из шести лучших региональных центров России по качеству управления финансами, а годом ранее стал победителем пятого Всероссийского конкурса "Золотой рубль" в номинации "Лучший город РФ по экономическим показателям развития". В 2004 и 2006 годах столица края признана самым благоустроенным городом России.

"Во многом добиться успехов, сократить число убыточных предприятий в городе за три года с 41 до 17, помогло реформирование муниципального сектора экономики и системы его управления. Ежегодно в Хабаровске появляется около одной тысячи новых предприятий малого бизнеса, сейчас в Хабаровске реализуется уже четвертая городская программа поддержки малого предпринимательства", - сказал представитель пресс-службы, со ссылкой на выступление мэра Хабаровска Александра Соколова.

Собеседник агентства отметил, что у Хабаровска есть уникальный опыт создания муниципальных инвестиционных и инновационных фондов. Обмен наработками на таких конференциях позволяет быстрее внедрять в муниципальную экономику полезные идеи и реализовывать лучшие проекты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала