Россия – чемпион мира! - РИА Новости, 25.07.2008

Россия – чемпион мира!

© REUTERS/Christinne MuschiДрагоценное золото в руках Александра Овечкина, который уже, кажется, всеми мыслями в России, где его встретят друзья, болельщики и родные.
REUTERS/Christinne Muschi
1 из 15
© РИА Новости. Фото Игоря ЗолотареваПоследний кадр на память для потомков. Вот они, триумфаторы чемпионата мира!
РИА Новости. Фото Игоря Золотарева
Последний кадр на память для потомков. Вот они, триумфаторы чемпионата мира!
2 из 15
© REUTERS/Mathieu BelangerРоссия – чемпион мира. Несмотря на то, что в них никто кроме самих хоккеистов и болельщиков не верил, они доказали, что являются сильнейшими на планете.
REUTERS/Mathieu Belanger
3 из 15
© REUTERS/Christinne Muschi Герои финала и всего чемпионата (слева направо): Евгений Набоков, Александр Овечкин и неукротимый Илья Ковальчук.
4 из 15
© REUTERS/Mathieu BelangerМолодой, но очень талантливый Саша Овечкин, познал свою первую по-настоящему большую победу.
5 из 15
© REUTERS/Mathieu BelangerПосле вручения медалей состоялось традиционное подбрасывание главного тренера сборной Вячеслава Быкова в воздух. Символично, что именно Быков был капитаном сборной России в 1993 году, когда наша страна последний раз становилась чемпионом мира.
6 из 15
© РИА Новости. Фото Игоря ЗолотареваАлександр Радулов и тренеры сборной России Игорь Захаркин и Вячеслав Быков не скрывали своей радости по окончанию матча.
7 из 15
© РИА Новости. Фото Игоря ЗолотареваДорога к кубку казалась такой длинной, а он сам таким тяжелым, что было очень трудно не припасть с ним ко льду площадки.
8 из 15
© REUTERS/Mathieu BelangerБедные канадцы были мрачнее тучи – впервые чемпионат мира прошел у них на родине, а они не смогли его выиграть.
9 из 15
© REUTERS/Christinne MuschiПосле финального свистка Александр Овечкин размахивал флагом России, не в сотсоянии справиться с охватившим его ликованием.
10 из 15
© РИА Новости. Фото Игоря ЗолотареваА в овертайме Илья Ковальчук забил решающую шайбу, которая сделала Россию самой счастливой страной на свете.
11 из 15
© REUTERS/Christinne MuschiВ конце концов россияне затерроризировали вратаря сборной Канады Кэм Уорда и сравняли счет в третьем периоде – 4:4.
12 из 15
© REUTERS/Mathieu BelangerОднако отчаянная игра Евгения Набокова завела сборную России, команда стала активно прессовать канадцев и сравнивать счет.
13 из 15
© REUTERS/Christinne Muschi Второй период стал рубежом, и наши переломили ход поединка. Однако Дени Хитли удался отличный бросок, после чего счет стал 4:2.
14 из 15
© REUTERS/Christinne MuschiНесмотря на отличное начало, в конце первого периода россияне проигрывали уже 1:3. Вратарь Евгений Набоков был бессилен против канадских атак.