Рейтинг@Mail.ru
Циклон из Желтого моря обрушил сильные дожди на юг Приморья - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Циклон из Желтого моря обрушил сильные дожди на юг Приморья

Читать ria.ru в
Сильные дожди всю ночь шли на юге края, также под действие атмосферного вихря попали западные районы Приморья, где дожди были более умеренные. На побережье циклон сопровождается сильным ветром.

ВЛАДИВОСТОК, 19 мая - РИА Новости, Ольга Зайцева. Циклон, пришедший в Приморье из Желтого моря, в понедельник обрушил сильные дожди на южные районы края, сообщил РИА Новости представитель Приморскгидромета.

"Циклон медленно смещается вдоль восточного побережья Приморья. Сильные дожди всю ночь шли на юге края, также под действие атмосферного вихря попали западные районы Приморья, где дожди были более умеренные. На побережье циклон сопровождается сильным ветром", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что точное количество выпавших осадков пока не известно. Согласно предварительным прогнозам, угрозы разлива рек в регионе нет.

Синоптики ожидают, что уже к ночи вторника дожди прекратятся практически во всех районах Приморья, а к утру циклон окончательно покинет край.

Как сообщили РИА Новости в справочной Вокзала морских прибрежных сообщений, циклон нарушил паромное сообщение между Владивостоком и островными территориями города.

Поскольку морской паром - это единственное средство добраться с островов на материк, в понедельник утром на работу опоздали десятки жителей островов Русский и Поспелова. В 09.10 по местному времени (02.10 мск) паромное сообщение было восстановлено, уточнили в справочной.

По информации справочной аэропорта "Владивосток", на работу аэропорта циклон не повлиял, самолеты вылетают и принимаются по расписанию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала