Рейтинг@Mail.ru
МИД РФ и ОССНАА подпишут меморандум о сотрудничестве - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД РФ и ОССНАА подпишут меморандум о сотрудничестве

Читать ria.ru в
В частности, в числе проектов - оказание гуманитарной помощи Ираку и Палестине, проведение совместных конференций по Ближнему Востоку, отстаивание российских бизнес-интересов в регионе.

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Министерство иностранных дел РФ и Общество солидарности и сотрудничества народов Азии и Африки (ОССНАА) подпишут в понедельник меморандум о сотрудничестве, сообщил РИА Новости председатель совета ОССНАА, глава Комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов.

Сенатор обратил внимание на то, что МИД и ОССНАА являются "давними и надежными партнерами".

"Мы в последние годы вместе осуществили многие совместные акции и мероприятия как на территории стран Азии и Африки, причем в самых горячих их точках, так и на территории России", - напомнил он.

В частности, в числе проектов - оказание гуманитарной помощи Ираку и Палестине, проведение совместных конференций по Ближнему Востоку, отстаивание российских бизнес-интересов в регионе.

"Сейчас мы договорились о дальнейшем расширении взаимодействия в целях развития общественно-политических и научно-технических отношений с государствами Азии и Африки", - сказал он.

По словам Маргелова, меморандум закрепит ту поддержку, которую МИД оказывает представителям и делегациям ОССНАА в третьих государствах, а также в вопросе установления контактов с иностранными общественными, научными и иностранными организациями. В свою очередь, ОССНАА обязуется содействовать МИД РФ в расширении связи с общественными, научными и иными организациями в странах Азии и Африки, предоставлять в распоряжение МИД свои экспертные возможности, статистические сведения и базы данных.

"Народная дипломатия давно является внешнеполитическим инструментом, активно используемым большинством развитых стран мира, и важно, что сейчас такие инструменты при активной поддержке правительства появляются в России", - заявил Маргелов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала