Надаль переиграл Федерера в финале турнира серии "Мастерс" в Гамбурге - РИА Новости, 25.07.2008

Надаль переиграл Федерера в финале турнира серии "Мастерс" в Гамбурге

Год назад на турнире в Гамбурге в финале также встречались Надаль и Федерер, но тогда победу праздновал швейцарец. Испанский теннисист на этот раз взял реванш, завоевав 3-й титул в 2008 году и 26-й - в карьере. Призовой фонд турнира составлял 2,27 миллиона евро.

МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. В споре двух лучших теннисистов мира испанец Рафаэль Надаль (2-я ракетка планеты) переиграл швейцарца Роджера Федерера (1) в финале турнира серии "Мастерс" в Гамбурге, призовой фонд которого составлял 2,27 миллиона евро.

В первом сете Надаль уступал 1:5, а при счете 2:5 взял медицинский тайм-аут из-за проблем с ногой. После этого испанец стал набирать очки, а Федерер - ошибаться, проиграв 6 геймов кряду, а вместе с ними и первый сет - 5:7.

Во второй партии швейцарец снова повел в счете - 5:2, а Надаль нагнал своего соперника - 5:5. Исход сета решился на тай-брейке, где удачливее оказался Федерер - 7:6 (7:3).

В третьей партии Надаль сразу захватил инициативу и довел ее и финальный матч до победы - 7:5, 6:7 (3:7), 6:3. Встреча продолжалась 2 часа 52 минуты.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

Результаты всех матчей чемпионата мира по хоккею и трансляции игр сборной России через SMS >>