Анна Чакветадзе не сумела выйти в финал теннисного турнира в Риме - РИА Новости, 25.07.2008

Анна Чакветадзе не сумела выйти в финал теннисного турнира в Риме

В полуфинале россиянка, посеянная под шестым номером, в упорном поединке уступила Ализе Корне - 6:3, 4:6, 3:6. Восемнадцатилетняя представительница Франции, которая пробилась в основную сетку турнира через квалификацию, оформила победу над более именитой и опытной соперницей за 1 час 41 минуту.

МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Россиянка Анна Чакветадзе не смогла пробиться в финал теннисного турнира первой категории в Риме с призовым фондом 1,34 миллиона долларов.

В субботу в полуфинале россиянка, посеянная под шестым номером, в упорном поединке уступила Ализе Корне - 6:3, 4:6, 3:6. Восемнадцатилетняя представительница Франции, которая пробилась в основную сетку турнира через квалификацию, оформила победу над более именитой и опытной соперницей за 1 час 41 минуту.

Чакветадзе стала третьей россиянкой на турнире, которая не смогла ничего противопоставить Корне. В поединке третьего круга юная француженка обыграла Светлану Кузнецову, а в первом была сильнее Веры Душевиной.

В финале Ализе Корне сыграет против четвертой ракетки римского турнира сербки Елены Янкович, которая вышла в финал без борьбы. Ее соперница Мария Шарапова из-за растяжения икроножной мышцы вынуждены была сняться с соревнований.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

Результаты всех матчей чемпионата мира по хоккею и трансляции игр сборной России через SMS >>