Рейтинг@Mail.ru
Ющенко до конца года не выступит в парламенте с посланием - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ющенко до конца года не выступит в парламенте с посланием

Читать ria.ru в
Ющенко планировал выступить с ежегодным посланием к Верховной Раде 13 мая. Однако он не смог выполнить свою миссию, поскольку Раду заблокировали депутаты фракции БЮТ. В пятницу послание президента было опубликовано в официальной прессе.

КИЕВ, 16 мая - РИА Новости. Президент Украины Виктор Ющенко в нынешнем году не будет выступать в парламенте с ежегодным посланием, сообщила на брифинге в пятницу заместитель главы президентского секретариата Оксана Слюсаренко.

Ющенко планировал выступить с ежегодным посланием к Верховной Раде о внутреннем и внешнем положении Украины 13 мая и для этого прибыл в парламент. Однако президент не смог выполнить свою миссию, поскольку Раду заблокировали депутаты фракции Блока Юлии Тимошенко, которые требовали первоочередного рассмотрения антиинфляционных законопроектов.

В пятницу послание президента было опубликовано в официальной прессе.

"Это означает, что в этом году президент Украины не буде выступать непосредственно в зале парламента", - сказала Слюсаренко.

В своем послании президент, в частности, заявил о необходимости до июля этого года договориться с Россией о поставках газа на следующий и последующие годы.

Он также отметил, что Украина намерена продолжить курс на вступление в НАТО, при этом страна хочет сохранить партнерские отношения с Россией, которая выступает против приближения альянса к своим границам.

Говоря о внутренней ситуации, Ющенко заявил, что кризис в политической жизни страны, наблюдающийся в последнее время, вызван попытками отдельных политических сил переписать Конституцию "под себя".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала