"Зенит" с кубком УЕФА прилетел в Москву - РИА Новости, 25.07.2008

"Зенит" с кубком УЕФА прилетел в Москву

Разгромив шотландский "Рейнджерс", футболисты "Зенита" привезли в столицу 15-килограммовый кубок, сделанный из чистого серебра. (Дорогой футбольный трофей. ИНФОграфика)

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Петербургская футбольная команда "Зенит", выигравшая в четверг Кубок УЕФА, прилетела в Москву, сообщил РИА Новости в пятницу источник в главном центре единой системы организации воздушного движения РФ.

По данным РИА Новости, футболисты привезли в столицу 15-килограммовый кубок, сделанный из чистого серебра.

"Зенит" стал обладателем Кубка УЕФА, обыграв в финале турнира шотландский "Рейнджерс" со счетом 2:0. В четверг команда вернулась из Манчестера в Санкт-Петербург.

"Зенит" стал второй российской командой, завоевавшей Кубок УЕФА. В 2005 году первопроходцем стал московский ЦСКА.

Чествование команды в Санкт-Петербурге в четверг прошло на площади перед СКК "Петербургский", куда пришли несколько тысяч поклонников "Зенита". Многие петербуржцы пришли целыми семьями и с детьми.

Поздравить команду пришли многие известные актеры и спортсмены: боксер Николай Валуев, актер Сергей Безруков, певец Александр Розенбаум и другие.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

Результаты всех матчей чемпионата мира по хоккею и трансляции игр сборной России через SMS >>