Рейтинг@Mail.ru
Зачем после победного гола Константин Зырянов засунул мяч под футболку - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зачем после победного гола Константин Зырянов засунул мяч под футболку

Читать ria.ru в
Заслуженная победа "Зенита" в финале Кубка УЕФА стала поводом для гордости миллионов российских болельщиков. Это самый значительный международный успех за всю историю клуба. (Фотолента)

Заслуженная победа "Зенита" в финале Кубка УЕФА стала поводом для гордости миллионов российских болельщиков. "Зенит" стал второй российской командой, завоевавшей второй по значимости футбольный клубный трофей. Это самый значительный международный успех за всю  историю петербургского клуба.

С красивой, яркой и заслуженной победой в кубке УЕФА футболистов и болельщиков "Зенита" поздравил новый российский президент Дмитрий Медведев.

"Эмоции переполняют. Я очень горд", - сказал после игры с "Глазго Рейнджерс" полузащитник питерского "Зенита" Виктор Файзулин. "Были сомнения, что мы победим, хотя мне и приснилось, что мы выиграем 7:2. Но после первого гола сомнения уже рассеялись, - рассказал 22-летний игрок. - Честно говоря, всю игру волновался. Для меня это первый финал, все стоит на кону".

Во время встречи команды «Зенит» на площади у спортивно-концертного комплекса «Петербургский», где победители представили кубок УЕФА болельщикам.Футболисты смогли разделить радость победы со своими самыми верными болельщиками - родителями, женами и детьми, приехавшими в Манчестер. Победный гол Константин Зырянов посвятил своей супруге, которая сейчас ждет ребенка: после успешного удара по воротам соперника футболист сымитировал "интересное положение", засунув мяч под футболку, что не могло не удивить тех зрителей, кто был не в курсе грядущих изменений в семье Зыряновых.

Трогательным был момент чествования победителей. На вручение наград Вячеслав Малафеев, Андрей Аршавин и Алехандро Домингес вышли с детьми на руках. Символично, что президент УЕФА Мишель Платини  не стал передавать эти награды футболистам, а повесил их на шею детям.

Вместе с болельщиками питерской команды на трибунах шотландского стадиона побывали жены футболистов. В интервью "Спорт-Экспресс" Татьяна Буланова и Юлия Аршавина признались, что очень волновались за исход матча. Однако, как сказала Марина Малафеева, которая сопровождает мужа на гостевых матчах уже не первый раз, "в наших парнях надо быть уверенными".

Члены команды во время встречи «Зенита» на площади у спортивно-концертного комплекса «Петербургский», где победители представили кубок УЕФА болельщикам.В Петербурге победителей уже ожидает огромная армия болельщиков. Уже сегодня вечером кубок УЕФА прилетит в северную столицу. После чего команда отправится на площадь перед Петербургским спортивно-концертным комплексом, где трофей смогут увидеть все болельщики.

Несмотря на то, что финал кубка УЕФА проходил в Манчестере, это не помешало питерским болельщикам с размахом отпраздновать победу в Петербурге. Ночью толпы фанатов двигались по центральным магистралям на  Дворцовую площадь. Победное шествие обошлось без инцидентов.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации РИА Новости и открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала