МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Девелоперское подразделение группы Renaissance Construction компания Renaissance Development намерена построить в центре Новосибирска на пересечении улицы Военной и Каменской магистрали торгово-развлекательный комплекс «Аура» площадью 150,574 тысяч квадратных метров, говорится в пресс-релизе компании DTZ, выступающей консультантом проекта.
«Согласно концепции, формат нового четырехэтажного комплекса определен как fashion center, в котором будут представлены ведущие мировые бренды. Комплекс состоит из торговой и развлекательной зоны, включающей боулинг, каток, мультиплекс и детский развлекательный центр», - отмечается в сообщении.
Как рассказывается в пресс-релизе, арендуемая площадь ТРК достигнет 60,438 тысяч квадратных метров. В проекте комплекса предусмотрены подземная и наземная парковки в общей сложности на 1800 машиномест.
Якорными арендаторами торгового комплекса станут петербургская сеть гипермаркетов «О'Кей» и компания «М.Видео», добавляется в сообщении.
По предварительным планам, ТРК «Аура» откроется в третьем квартале 2009 года.
Renaissance Development начала свою деятельность в 2001 году. На сегодняшний день компания уже реализовала три офисных проекта в Санкт-Петербурге и занимается строительством торгово-развлекательных центры в Новосибирске, Сургуте и Санкт-Петербурге, офисных комплексов в Перми, Тюмени и Санкт-Петербурге, отеля в Санкт-Петербурге и жилья в Сургуте, Тюмени, Перми, Сочи и Санкт-Петербурге.
Группа Renaissance Construction образована в 1993 году и представляет собой генподрядную организацию, работающую в Российской Федерации, на Украине, в Казахстане и Турции. К настоящему времени компания уже сдала 420 различных объектов и ведет работу еще на 26 площадках в Москве, северо-западном регионе России, Поволжье, Сибири и на Урале, а также в Турции и на Украине.