"Лейкерс" вышли вперед в серии с "Ютой" во втором раунде плей-офф НБА - РИА Новости, 25.07.2008

"Лейкерс" вышли вперед в серии с "Ютой" во втором раунде плей-офф НБА

Поединок завершился победой хозяев со счетом 111:104. Наибольшую пользу победителям принес Коби Брайант, набравший 26 очков, сделавший шесть подборов и семь результативных передач. Россиянин Андрей Кириленко провел на площадке почти 39 минут и за это время набрал 12 очков.

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. "Лос-Анджелес Лейкерс" выиграл пятый матч серии у "Юты" во втором раунде плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

Поединок, состоявшийся накануне в "Степлс-Центре", завершился победой хозяев со счетом 111:104. Наибольшую пользу победителям принес Коби Брайант, набравший 26 очков, сделавший шесть подборов и семь результативных передач. Его партнеры по команде Ламар Одом и По Газоль набрали 22 и 21 очко соответственно.

Что касается "Юты", то здесь лучше других смотрелся Дерон Уильямс, набравший 27 баллов и сделавший 10 ассистов. Россиянин Андрей Кириленко провел на площадке почти 39 минут и за это время набрал 12 очков.

Таким образом, счет в серии стал 3-2 в пользу "Лейкерс", и теперь им остался всего один шаг до выхода в финал Западной конференции. Следующая игра состоится уже в Солт-Лейк-Сити в пятницу, 16 мая.

"Бостон" в очередной раз вышел вперед в серии с "Кливлендом" - 3-2. Пятый матч, состоявшийся в Бостоне, "Селтикс" выиграли со счетом 96:89. У победителей 29 очков набрал Пол Пирс, Кевин Гарнетт отметился 26 баллами и 16 подборами, а Рэджон Рондо набрал 20 очков и сделал 13 передач. У "Кливленда" Леброн Джеймс набросал 35 очков.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

Результаты всех матчей чемпионата мира по хоккею и трансляции игр сборной России через SMS >>