Команда Канады стала вторым полуфиналистом хоккейного ЧМ-2008 - РИА Новости, 25.07.2008

Команда Канады стала вторым полуфиналистом хоккейного ЧМ-2008

Несмотря на разгромный итоговый счет, к экватору матча на табло горели цифры 2:2, и лишь после гола Джонатана Тэйвза, сделавшего счет 3:2, ход игры стал напоминать улицу с односторонним движением. (Территория хоккея. ИНФОграфика)

КВЕБЕК-СИТИ, 15 мая - РИА Новости. Вслед за сборной Швеции, которая в среду со счетом 3:2 в овертайме выиграла у чехов, вторым полуфиналистом чемпионата мира стала команда Канады. Родоначальники хоккея в этот день в своем четвертьфинальном поединке в Галифаксе со счетом 8:2 (2:1, 3:1, 3:0) разгромили норвежскую сборную.

У победителей три шайбы забросил Дерек Рой, две - Рик Нэш, по одной Тэйвз, Дэни Хитли и Райан Гецлаф. У норвежцев голами отметились Мортен Аск и Матис Олимб.

В пятницу за выход в финал команда Канады сыграет в Квебек-Сити против сборной Швеции. В другом полуфинале встретятся победители матчей Россия - Швейцария и Финляндия - США.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

Результаты всех матчей чемпионата мира по хоккею и трансляции игр сборной России через SMS >>