Рейтинг@Mail.ru
Свыше $120 млн собрали в Китае в помощь пострадавшим от землетрясения - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Свыше $120 млн собрали в Китае в помощь пострадавшим от землетрясения

Читать ria.ru в
Из кадров, транслируемых Центральным телевидением Китая (CCTV), видно, что люди по всей стране совершают благотворительные пожертвования целыми коллективами. Урны для сбора средств установлены в большинстве госучреждений, университетах, частных компаниях.

ПЕКИН, 14 мая - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Более 120 миллионов долларов пожертвовали жители Китая жертвам землетрясения на юго-западе страны за двое суток, прошедших с момента трагедии, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на данные министерства внутренних дел страны.

Землетрясение, магнитуда которого по разным данным составляла 7,6 -7,9, потрясло юго-западную провинцию Сычуань днем в понедельник. Эпицентр толчков находился в уезде Вэньчуань в 90 километрах от административного центра провинции Сычуань города Чэнду. По последним данным, стихия унесла почти 15 тысяч жизней. В эпицентре землетрясения было разрушено 88% строений.

Спустя два дня после трагедии общая сумма как денежных, так и натуральных пожертвований составила 877 миллионов юаней (125 миллионов долларов).

Из кадров, транслируемых Центральным телевидением Китая (CCTV), видно, что люди по всей стране совершают благотворительные пожертвования целыми коллективами. Урны для сбора средств установлены в большинстве госучреждений, университетах, частных компаниях. Можно видеть, что большинство китайцев опускают в самые крупные купюры.

Активное участие в поддержке пострадавших районов принимают китайские и иностранные корпорации, работающие в Китае.

Сбор средств, который сопровождает сейчас даже эстафету Олимпийского огня, становится в условиях национальной трагедии возможностью "легкой наживы" для мошенников. Посредством мобильной связи рассылаются смс-сообщения с призывами внести средства на спасения пострадавших.

От землетрясения в понедельник пострадала не только Сычуань, но также провинции Ганьсу, Шэньси и город центрального подчинения Чунцин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала