Рейтинг@Mail.ru
Украинские власти пытаются найти выход из политического кризиса - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинские власти пытаются найти выход из политического кризиса

Читать ria.ru в
Президент Украины Виктор Ющенко проводит встречу с председателем парламента Арсением Яценюком, премьером Юлией Тимошенко, лидерами парламентских фракций и секретарем Совета национальной безопасности для разрешения политического кризиса в стране.

КИЕВ, 14 мая - РИА Новости. Президент Украины Виктор Ющенко проводит встречу с председателем парламента Арсением Яценюком, премьером Юлией Тимошенко, лидерами парламентских фракций и секретарем Совета национальной безопасности для разрешения политического кризиса в стране, сообщает пресс-служба президента.

На Украине уже второй день депутаты Блока Юлии Тимошенко блокируют работу Верховной Рады. Они требуют первоочередного рассмотрения пакета антиинфляционных законопроектов в то время, как парламенту еще необходимо принять поправки в бюджет. Накануне депутаты от БЮТ не дали Ющенко выступить с посланием.

Как заявил на встрече глава государства, "парламент не может быть заложником политических интриг". "В то же время парламентское большинство, которое сформировало правительство, само с себя снимает полномочия. Таким образом, страдает не Верховная Рада, а страдает народ Украины, поскольку коалиция не может найти общий язык вокруг национальных приоритетов", - сказал Ющенко.

В настоящее время встреча продолжается.

Прошлой весной Украина также переживала политический кризис. 2 апреля Ющенко решил распустить Верховную Раду и провести досрочные выборы. Поводом для такого решения стал переход 11 депутатов Верховной Рады из оппозиции в правительственную коалицию. В конце мая для выхода из кризиса Ющенко, премьер-министр Виктор Янукович и спикер Александр Мороз договорились о проведении парламентских выборов 30 сентября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала