Рейтинг@Mail.ru
Китайским инвесторам предложили участвовать в переработке сырья - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китайским инвесторам предложили участвовать в переработке сырья

Читать ria.ru в
Администрация Иркутской области предложила китайским инвесторам участвовать в переработке местного сырья, сообщил РИА Новости первый заместитель губернатора Приангарья Сергей Сокол, комментируя встречу с министром иностранных дел КНР Ян Цзечи.

ИРКУТСК, 14 мая - РИА Новости, Татьяна Алексеева. Администрация Иркутской области предложила китайским инвесторам участвовать в переработке местного сырья, сообщил РИА Новости первый заместитель губернатора Приангарья Сергей Сокол, комментируя встречу с министром иностранных дел КНР Ян Цзечи.

"Необходимо, чтобы сырьевые ресурсы региона, например сибирская древесина, которая пользуется популярностью у Китая, максимально перерабатывались на территории области. В этой связи организация совместных производств с использованием зарубежного оборудования и высокоэффективных технологий является одним из перспективных направлений. Поэтому мы и приглашаем инвесторов, в том числе и китайских", - рассказал Сокол.

По его словам, одной из основных задач в развитии внешнеэкономической деятельности Иркутской области является создание на территории региона импортозамещающих производств и увеличение доли продукции с высокой степенью добавленной стоимости в структуре экспортных поставок.

"Китай с 2001 года сохраняет лидирующие позиции по объему внешнеторгового оборота с Иркутской областью. В 2007 году этот показатель достиг более 2 миллиардов долларов. Это почти на 40% больше, чем в 2006 году. Встреча с делегацией КНР стала первой, которую провела на международном уровне новая администрация Иркутской области", - пояснил Сокол.

Он уточнил, что во встрече участвовали главный федеральный инспектор в Иркутской области и Усть-Ордынском Бурятском округе аппарата полномочного представителя президента РФ в СФО Виктор Головачев, мэр Иркутска Владимир Якубовский, а также представители китайской делегации: чрезвычайный и полномочный посол КНР в России Лю Гучан, начальник департамента Восточной Европы и Средней Азии МИД КНР Чен Гопин и генеральный консул КНР в Иркутске Го Минь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала