Рейтинг@Mail.ru
Российские студенты не пострадали во время землетрясения в Китае - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские студенты не пострадали во время землетрясения в Китае

Читать ria.ru в
В административном центре провинции Сычуань городе Чэнду обучаются российские студенты. Данных о пострадавших среди них нет. Представители городского правительства Чэнду подтверждают, что в городе серьезных разрушений и погибших нет, есть раненые.

ПЕКИН, 14 мая - РИА Новости, Константин Щепин. Российские студенты, обучающиеся в административном центре китайской провинции Сычуань, не пострадали от произошедшего там в понедельник землетрясения, сообщает сайт посольства России в КНР.

"В административном центре провинции Сычуань городе Чэнду обучаются российские студенты. Данных о пострадавших среди них нет. Представители городского правительства Чэнду подтверждают, что в городе серьезных разрушений и погибших нет, есть раненые", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, по информации агентства Синьхуа, в Чэнду подземная стихия унесла 959 жизней.

"Посольство России в КНР отслеживает ситуацию в зоне стихийного бедствия в тесном контакте с компетентными органами КНР. Сведений о пострадавших во время землетрясения российских гражданах не поступало", - отмечается на сайте российского диппредставительства.

Землетрясение магнитудой 7,6 произошло на юго-западе страны в провинции Сычуань в понедельник в 14.28 по местному времени (10.28 мск). Подземная стихия унесла уже более 12 тысяч жизней, 94 тысячи человек остаются под завалами, около 30 тысяч получили ранения.

Из районов бедствия эвакуированы более девяти миллионов человек. От подземных толчков пострадала не только Сычуань, но и провинции Ганьсу, Шэньси и город центрального подчинения Чунцин. Национальный сейсмоцентр предупредил, что подземная стихия может нанести новый удар.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала