Давыденко обыграл Любичича в стартовом матче на турнире в Гамбурге - РИА Новости, 25.07.2008

Давыденко обыграл Любичича в стартовом матче на турнире в Гамбурге

Николай Давыденко успешно стартовал на теннисном турнире серии "Мастерс" в Гамбурге. Во вторник россиянин, посеянный под четвертым номером, обыграл в рамках второго раунда хорвата Ивана Любичича, 29-ю ракетку мира.

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Николай Давыденко успешно стартовал на теннисном турнире серии "Мастерс" в Гамбурге, призовой фонд которого составляет 2,27 миллиона долларов.

Во вторник россиянин, посеянный под четвертым номером, обыграл в рамках второго раунда хорвата Ивана Любичича, 29-ю ракетку мира. Поединок, который продолжался 1 час и 25 минут, завершился со счетом 6:4, 6:1 в пользу Давыденко.

Успех к Николаю пришел во многом благодаря его стабильной первой подаче (81%), а также уверенной игре на приеме - он взял шесть подач соперника. В то же время, Любичич может похвастаться шестью эйсами, двумя брейками и 62% попадания первого мяча.

Потенциальными соперниками Давыденко по третьему раунду являются швейцарец Станислас Вавринка, испанец Альберто Мартин и немец Николас Кифер.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

Результаты всех матчей чемпионата мира по хоккею и трансляции игр сборной России через SMS >>