Первым соперником Надаля на турнире в Гамбурге стал итальянец Стараче - РИА Новости, 25.07.2008

Первым соперником Надаля на турнире в Гамбурге стал итальянец Стараче

Первым соперником Рафаэля Надаля на теннисном турнире серии "Мастерс" в Гамбурге стал итальянец Потито Стараче. Во вторник в рамках первого раунда Стараче, 47-я ракетка мира, обыграл перуанца Луиса Орну.

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Первым соперником Рафаэля Надаля на теннисном турнире серии "Мастерс" в Гамбурге стал итальянец Потито Стараче.

Во вторник в рамках первого раунда Стараче, 47-я ракетка мира, встречался с перуанцем Луисом Орной, который пробился в основную сетку через квалификацию. Стараче выиграл первый сет 6:3 и вел во втором 4:2, когда его соперник отказался от продолжения борьбы, сославшись на травму.

Надаль, посеянный под вторым номером, пропускает первый круг из-за высокого номера посева. Со Стараче испанец играл трижды и во всех случаях одерживал легкие победы.

Предыдущий матч Надаля обернулся для испанца вторым поражением на грунтовом покрытии в 105 поединках в карьере. На турнире в Риме он уступил своему соотечественнику Хуану Карлосу Ферреро в двух сетах.

Первый матч вторника на турнире в Гамбурге также завершился досрочно: Кристоф Флиген (Бельгия) отказался играть с аргентинцем Хосе Акасусо при счете 2:5 в стартовом сете.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

Результаты всех матчей чемпионата мира по хоккею и трансляции игр сборной России через SMS >>