Чехи вышли на первое место в группе E хоккейного ЧМ-2008 - РИА Новости, 25.07.2008

Чехи вышли на первое место в группе E хоккейного ЧМ-2008

Учитывая результаты этого игрового дня, положение в группе E таково: Чехия - 7 очков (после 3 зачетных матчей), Швеция - 6 (3), Швейцария - 6 (3), Россия - 5 (2), Белоруссия - 0 (2), Дания - 0 (3). (Территория хоккея. ИНФОграфика)

КВЕБЕК-СИТИ, 9 мая - РИА Новости. Хоккеисты сборной Чехии в вечернем матче четверга на чемпионате мира со счетом 5:0 (1:0, 3:0, 1:0) разгромили команду Швейцарии на старте второго этапа турнира. Эта победа позволила чехам выйти на первое место в группе E, в которой также играет сборная России, вступающая в борьбу 9 мая матчем с белорусами.

В отчетной игре победу чехам принесла эффективная игра в неравных составах, благодаря которой подопечные Алоиза Адамчика забросили три первых шайбы. Сначала Мартин Эрат отличился в меньшинстве на последней минуте первого периода, а во втором Томаш Каберле и Патрик Элиаш дважды использовали лишнего на 35-й и 36-й минутах соответственно. Играя в большинстве сборная Чехии забила на турнире уже девять шайб - это один из лучших показателей среди всех команд-участниц мирового первенства.

Последняя минута и второго периода оказалась счастливой для чехов: Томаш Фляйшман довел преимущество своей команды до четырех шайб. А финальную точку на предпоследней минуте третьего поставил Иржи Новотны.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

Результаты всех матчей чемпионата мира по хоккею и трансляции игр сборной России через SMS >>