"Орландо" сократил отставание в серии с "Детройтом" в плей-офф НБА - РИА Новости, 25.07.2008

"Орландо" сократил отставание в серии с "Детройтом" в плей-офф НБА

Клуб НБА "Орландо" сократил отставание в серии с "Детройтом" в рамках второго раунда плей-офф - 1-2. Поединок, состоявшийся минувшей ночью в Орландо, завершился победой хозяев со счетом 111:86.

МОСКВА, 8 мая - РИА Новости. Клуб Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Орландо" сократил отставание в серии с "Детройтом" в рамках второго раунда плей-офф - 1-2.

Поединок, состоявшийся минувшей ночью в Орландо, завершился победой хозяев со счетом 111:86. Не исключено, что на исход игры повлияла травма защитника "Пистонс" Чонси Биллапса, который повредил подколенное сухожилие еще в первой четверти. На площадку он так и не вернулся, и еще неизвестно, сможет ли он принять участие в четвертом поединке.

Самым результативным в составе победителей стал Рашад Льюис, набравший 33 очка. Так много в плей-офф он не набирал за всю свою карьеру. Его партнер по команде Дуайт Ховард отметился 20 очками и 12 подборами. В составе "Детройта" 24 очка набрал Ричард Хэмилтон, 22 на счету Тайшона Принса.

Четвертая игра состоится также на домашнем паркете "Мэджик" в субботу, 10 мая.

"Лейкерс" повели в серии с "Ютой" 2-0, одержав домашнюю победу со счетом 120:110. Наибольший вклад в успех калифорнийцев внес Коби Брайант, набравший 34 очка и сделавший 8 подборов. Ламар Одом набросал 19 очков и сделал 16 подборов.

У "Юты" лучше других сыграл Дерон Уильямс: 25 очков и 10 результативных передач. Россиянин Андрей Кириленко записал себе в актив 14 баллов, три подбора и пять передач.

Теперь серия переезжает в Солт-Лейк-Сити, где матчи пройдут 9 и 11 мая.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

Результаты всех матчей чемпионата мира по хоккею и трансляции игр сборной России через SMS >>