"Терек" одержал первую гостевую победу в ЧР, обыграв "Химки" - РИА Новости, 25.07.2008

"Терек" одержал первую гостевую победу в ЧР, обыграв "Химки"

Грозненский "Терек", обыграв подмосковные "Химки", одержал первую гостевую победу в чемпионате России по футболу. Матч 9-го тура премьер-лиги, который проходил в среду в Химках, завершился со счетом 1:0 в пользу подопечных Леонида Назаренко.

МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Грозненский "Терек", обыграв подмосковные "Химки", одержал первую гостевую победу в чемпионате России по футболу сезона 2008 года.

Матч 9-го тура премьер-лиги, который проходил в среду в Химках, завершился со счетом 1:0 в пользу подопечных Леонида Назаренко. Грозненцы забили победный гол на 77-й минуте встречи: голкипер хозяев Роман Березовский не удержал в руках мяч после навеса со штрафного, и словацкий защитник Радослав Забавник переправил снаряд в сетку.

"Терек" выиграл четвертый раз в сезоне, но предыдущие три победы были одержаны на домашнем стадионе. В активе команды из Грозного стало 12 очков, с которыми она занимает 7-е место. "Химки" (6 баллов) упустили шанс уйти с последней строчки турнирной таблицы.

"Химки" (Химки) - "Терек" (Грозный) - 0:1 (0:0).

Чемпионат России по футболу, 9-й тур.

Гол: Забавник, 77.

"Химки": Березовский, Першин, Степанов, Тривунович, Йованович, Головатенко, Пилипчук (Данцев, 66), Байрамов (Евстафьев, 56), Чех, Блатняк (Мрджа, 46), Низамутдинов.

"Терек": Лика, Забавник, Джабраилов, Романович, Илиев, Романович (Адиев, 56; Воронкин, 90), Эссаме (Диньяр, 46), Кулик, Були, Лахиялов, Земченков.

Предупреждения: Низамутдинов, 19; Романович, 21; Забавник, 39; Мрджа, 50; Тривунович, 56; Диньяр, 90.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

Результаты всех матчей чемпионата мира по хоккею и трансляции игр сборной России через SMS >>