Рейтинг@Mail.ru
Английских фанатов в Лужники доставят около 700 автобусов и 300 такси - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Английских фанатов в Лужники доставят около 700 автобусов и 300 такси

Читать ria.ru в
Прибытие основной массы болельщиков планируется чартерными рейсами в аэропорты "Домодедово" и "Внуково" непосредственно в день игры.

МОСКВА, 7 мая - РИА Новости, Сергей Стефанов. Около 700 автобусов и 300 такси в сопровождении нарядов ДПС организованно доставят английских болельщиков из московских гостиниц и аэропортов на финал Лиги чемпионов 21 мая на стадионе "Лужники", сообщил в среду РИА Новости и.о. начальника Департамента охраны общественного порядка МВД РФ генерал-лейтенант милиции Михаил Артамошкин.

В финале турнира Лиги чемпионов 2007/08 21 мая сыграют два английских футбольных клуба - "Челси" и "Манчестер Юнайтед". Каждый из клубов получил квоту в 21 тысячу билетов на матч для своих болельщиков.

"VIP-болельщики, члены УЕФА, судейская бригада и обслуживающий персонал будут прибывать в аэропорт Шереметьево, то есть отдельно от основных болельщиков. Министерством транспорта РФ и туристическими компаниями решен вопрос о доставке болельщиков на стадион "Лужники". В этих целях выделяется около 700 автобусов с сопровождением нарядов ДПС ГИБДД. Также будет задействовано до 300 автомашин городского такси", - сказал Артамошкин.

По его словам, прибытие основной массы болельщиков планируется чартерными рейсами в аэропорты "Домодедово" и "Внуково" непосредственно в день игры.

"Предусмотрено раздельное прибытие болельщиков команд-соперников в аэропорты", - добавил Артамошкин.

Собеседник агентства отметил, что численность сотрудников органов внутренних дел, которые будут обеспечивать правопорядок на стадионе, будет увеличена по сравнению с другими матчами футбольных еврокубков в Москве.

"Количество сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск, которые будут обеспечивать правопорядок и безопасность непосредственно на стадионе "Лужники" и прилегающей к нему территории, увеличивается на 15-20%, если говорить о конкретной цифре - на 2,5 тысячи. В несколько раз добавится число стюардов в чаше стадиона", - сказал Артамошкин.

По его словам, учитывая, что в рамках проведения финала ЛЧ планируется устроить на Красной площади с 17 по 21 мая "Фестиваль чемпионов" и то, что десятки тысяч иностранных болельщиков будут находиться на улицах нашего города, численность милиции в местах массового нахождения граждан будет значительно увеличена.

"Матч имеет действительно очень высокий общественный резонанс, и не только в России. В связи с этим тактика обеспечения правопорядка будет иметь некоторые особенности", - заявил собеседник агентства.

В первую очередь, сказал Артамошкин, уже согласован вопрос о прибытии болельщиков команд-финалистов в разные аэропорты - Домодедово и Внуково.

"Отсюда вытекает раздельное их сопровождение и размещение до начала матча, на территориях заранее приготовленных для них городков, где они будут обеспечены продуктами питания, развлекательной программой, а также возможностью приобретения сувениров. Располагаться болельщики будут на противоположных трибунах. Их выезд в аэропорты для вылета в обратный путь предусмотрен на одних и тех же закрепленных за ними автобусах", - рассказал представитель МВД.

Определены меры и по организации безопасности дорожного движения по маршрутам следования команд-участниц, официальных лиц и иностранных болельщиков, добавил он.

Милиция вводит и "ноу-хау" в организации пропускного режима и досмотра зрителей во время запуска на трибуны Большой спортивной арены "Лужники".

"Установлены турникеты, отвечающие международным стандартам, со считывающим электронным устройством билетов и ведущим учет граждан, прошедших через турникеты. Это позволит не допустить лиц с "левым", как мы часто говорим, билетом, и точно знать наполняемость трибун", - пояснил Артамошкин.

Отвечая на вопрос, будет ли задействована в обеспечении безопасности в день матча спецтехника, в частности, вертолеты, генерал указал на то, что матч будет проходить в позднее время. "Его начало намечено на 22.45 мск, в связи с этим задействоваться вертолеты не будут, да и в них нет необходимости", - заявил он.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

Результаты всех матчей чемпионата мира по хоккею и трансляции игр сборной России через SMS >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала