Рейтинг@Mail.ru
Британский музыкант надеется избавиться от икоты с помощью хирургов - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британский музыкант надеется избавиться от икоты с помощью хирургов

Читать ria.ru в
24-летний Крис Сэндс из города Линкольн является бэк-вокалистом музыкальной группы Ebullient, но с февраля 2007 года он смог принять участие лишь в четырех выступлениях коллектива. Причиной тому - не прекращающаяся ни днем, ни ночью икота.

Блог Александра Смотрова

ЛОНДОН, 7 мая - РИА Новости, Александр Смотров. Британский музыкант ожидает специальной хирургической операции, которая может избавить его от непрерывно продолжающейся уже 15 месяцев икоты, сообщает Би-би-си.

24-летний Крис Сэндс из города Линкольн является бэк-вокалистом музыкальной группы Ebullient, но с февраля 2007 года он смог принять участие лишь в четырех выступлениях коллектива. Причиной тому - не прекращающаяся ни днем, ни ночью икота. Для борьбы с ней Сэндс испробовал уже множество средств - от ста разных способов питья воды до гипноза и йоги, но ни одно из них не помогло.

Доктора предполагают, что причиной икоты является нарушение работы клапана, который не может нормально регулировать уровень кислоты в желудке молодого человека.

В настоящее время музыкант готовится к зондированию желудочно-кишечного тракта в Королевском медицинском центре Ноттингема. Если исследование подтвердит предположения врачей, Сэндсу будет сделана полостная операция для восстановления деятельности желудочного клапана и долгожданного избавления от навязчивой икоты.

"Когда икаешь так долго, это реально опустошает тебя, поскольку ты не можешь нормально есть и спать, а твоя жизнь превращается в каторгу", - признался музыкант.

Рекорд по длительности икоты принадлежит американцу Чарльзу Осборну, который икал на протяжении почти всей своей жизни - в общей сложности 68 лет, с 1922 по 1990 годы, уточняет Би-би-си.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала