Рейтинг@Mail.ru
Пожар в Ялтинском заповеднике на юге Крыма локализован - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожар в Ялтинском заповеднике на юге Крыма локализован

Читать ria.ru в
"Общая площадь пожара - 4,5 гектара. Деревья не пострадали, горела только лесная подстилка - опавшая хвоя и листья", - сказал Головань.

СЕВАСТОПОЛЬ, 7 мая - РИА Новости, Дмитрий Жмуцкий. Пожар в сосновом лесу Ялтинского горно-лесного заповедника на Южном берегу Крыма локализован, сообщил РИА Новости в среду по телефону начальник пресс-службы Республиканского комитета Крыма по лесному и охотничьему хозяйству Максим Головань.

"Общая площадь пожара - 4,5 гектара. Деревья не пострадали, горела только лесная подстилка - опавшая хвоя и листья", - сказал Головань.

По его словам, возгорание произошло в ночь со вторника на среду. С огнем боролись сотрудники МЧС и лесники, всего в борьбе с огнем участвовали более ста человек.

"Вертолет МЧС восемь раз сбросил воду на горящую территорию. Свою лепту в тушение пожара внесла и погода - пошел дождь", - сообщил начальник пресс-службы.

"Мы пока остаемся при своем мнении - причиной пожара был умышленный поджог", - отметил Головань.

Ялтинский горно-лесной заповедник расположен на Главной гряде Крымских гор. Он был образован в 1973 году для сохранения уникальных насаждений сосны Палласа на площади более 14,5 тысячи гектаров.

С начала 2008 года в лесах Крыма произошли 13 незначительных возгораний. Летом 2007 года большой пожар повредил около 300 гектаров леса в Ялтинском горно-лесном заповеднике. В борьбе с огнем погибли два сотрудника лесхоза. Пожар разгорелся из-за сигнального костра, который развел заблудившийся турист.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала