Рейтинг@Mail.ru
В России будет разработана концепция стимулирования энергосбережения - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России будет разработана концепция стимулирования энергосбережения

Читать ria.ru в
Концепция программы по стимулированию сбережения энергетических ресурсов должна быть разработана и внесена в правительство до 1 октября 2008 года. Такое поручение было дано Минэкономразвития, Минпромэнерго, Минфину, Минрегиону, Минприроды и Федеральной службе по тарифам во вторник на заседании кабинета министров.

МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Концепция программы по стимулированию сбережения энергетических ресурсов должна быть разработана и внесена в правительство до 1 октября 2008 года. Такое поручение было дано Минэкономразвития, Минпромэнерго, Минфину, Минрегиону, Минприроды и Федеральной службе по тарифам во вторник на заседании кабинета министров, сообщила в среду пресс-служба правительства.

В ходе заседания замглавы МЭРТ Андрей Клепач заявил, что снижение энергоемкости российской экономики к 2011 году должно составить 14% за счет экономии в потреблении электроэнергии. Потенциал российской экономики по экономии электроэнергии достигает 40%, отметил он. По словам Клепача, около трети электроэнергии можно эффективнее использовать за счет ее экономии в топливно-энергетическом комплексе и около четверти - в ЖКХ.

Кроме того, МЭРТ, Минпромэнерго и ФСТ при подготовке сценарных условий и основных параметров прогноза социально-экономического развития РФ на 2009-2011 годы поручено рассмотреть вопросы о внедрении с 1 июля текущего года переходной модели рынка электрической мощности, а также о переходе в течение 2008-2011 годов к регулированию тарифов электросетевых компаний преимущественно на основе метода экономически обоснованной доходности инвестированного капитала.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала