Сафин не справился со швейцарцем Вавринкой на теннисном турнире в Риме - РИА Новости, 25.07.2008

Сафин не справился со швейцарцем Вавринкой на теннисном турнире в Риме

Марату Сафину не удалось выйти во второй круг на теннисном турнире серии "Мастерс" в Риме. В понедельник россиянин уступил швейцарцу Станисласу Вавринке - 7:6 (7:5), 2:6, 1:6.

МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Марату Сафину не удалось выйти во второй круг на теннисном турнире серии "Мастерс" в Риме, призовой фонд которого составляет 2,27 миллиона евро. В понедельник россиянин, получивший от организаторов соревнований wild card, уступил швейцарцу Станисласу Вавринке - 7:6 (7:5), 2:6, 1:6.

Вавринка сейчас находится на подъеме. На прошлой неделе он дошел до полуфинала еще одного "Мастерса" - в Барселоне, где уступил испанцу Давиду Ферреру. А в новой версии мирового рейтинга, которая вышла в понедельник, швейцарец забрался на рекордное для себя 24-е место.

Сафин проигрывает Вавринке второй раз подряд. В первой их очной встрече, которая состоялась на US Open-2007, россиянин уступил в трех партиях.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

Результаты всех матчей чемпионата мира по хоккею и трансляции игр сборной России через SMS >>