Рейтинг@Mail.ru
В Коми раздадут рекордное количество георгиевских ленточек - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Коми раздадут рекордное количество георгиевских ленточек

Читать ria.ru в
Официальная раздача георгиевских ленточек в Коми начнется 5 мая во всех городах и районах республики, сообщил РИА Новости в воскресенье советник главы региона Александр Пасечник.

СЫКТЫВКАР, 4 мая - РИА Новости, Дарья Шучалина. Официальная раздача георгиевских ленточек в Коми начнется 5 мая во всех городах и районах республики, сообщил РИА Новости в воскресенье советник главы региона Александр Пасечник.

По его словам, к старту всероссийской одноименной акция Коми готова. "Изначально мы планировали раздать 100 тысяч ленточек, это рекордный заказ за все три года участия республики в акции. Однако в итоге привезти пришлось 115 тысяч лент ввиду большого количества заявок", - пояснил Пасечник.

Он отметил, что чуть более половины символов акции уже направлены в северные территории Коми. Остальной объем заказа республика получила 3 мая.

В понедельник, 5 мая, в Сыктывкаре в офисе Союза ветеранов Афганистана, который курирует проведении акции, состоится мероприятие, посвященное старту акции "Георгиевская ленточка".

По словам Пасечника, ленточки станут украшением торжественных парадов и митингов, спортивно-патриотических мероприятий, встреч с ветеранами, приуроченных к Дню Победы. К распространению ленточек будут привлечены общественные организации молодежи и ветеранов, коммерческие организации и учреждения.

Акция "Георгиевская ленточка" была задумана и осуществлена РИА Новости и "Студенческой общиной" в год 60-летия Победы. Черно-оранжевые ленточки стали символом памяти о Победе в Великой Отечественной войне, знаком вечной признательности ветеранам, освободившим мир от фашизма.

В 2007 году РИА Новости и "Студенческая община" при поддержке правительства города Москвы распространили около 10 миллионов "георгиевских ленточек" по всему миру. В акции приняли участие энтузиасты из Великобритании, США, Греции, Исландии, Чехии, Италии, Эстонии, Испании, ЮАР, Сербии и Китая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала