Рейтинг@Mail.ru
Варламова в хоккейной сборной РФ могут заменить Набоков или Ячанов - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Варламова в хоккейной сборной РФ могут заменить Набоков или Ячанов

Читать ria.ru в
Перед стартом чемпионата уже в Канаде 20-летний Варламов получил травму голеностопа, тренируясь в зале. После очередной консультации с врачами было принято окончательное решение: 20-летний вратарь не сможет выступить на чемпионате мира.

МОСКВА, 4 мая - РИА Новости. Место голкипера Семена Варламова в сборной России по хоккею на чемпионате мира в Канаде могут занять Евгений Набоков или Дмитрий Ячанов, сообщает пресс-служба Федерации хоккея России (ФХР).

Перед стартом чемпионата уже в Канаде 20-летний Варламов получил травму голеностопа, тренируясь в зале. После очередной консультации с врачами было принято окончательное решение: 20-летний вратарь не сможет выступить на чемпионате мира. Повреждение связок оказалось серьезнее, чем предполагалось ранее, Варламову наложен гипс, и он вынужден передвигаться на костылях.

"В настоящее время тренерский штаб проводит необходимые консультации для вызова еще одного вратаря, но решение этого вопроса зависит от того, продолжит ли "Сан-Хосе" (а вместе с ним - и Евгений Набоков) борьбу за Кубок Стэнли, - говорится в заявлении ФХР. - Не исключен вариант, при котором этим голкипером окажется опытнейший Дмитрий Ячанов из питерского СКА, неоднократно призывавшийся в национальную команду в нынешнем сезоне и проводивший подготовку к мировому первенству в начале апреля".

Что касается Варламова, то руководство российской делегации предложило ему остаться в расположении национальной сборной за счет ФХР. Но, возможно, Семен улетит из Канады через несколько дней, так как он хотел бы присутствовать 13 мая в Ярославле на торжественной церемонии чествования своего "Локомотива" как вице-чемпиона страны.

В воскресенье утром по канадскому времени состоится первое занятие сборной России на открытом воздухе. Погода в Квебеке налаживается: дождь прекратился, и температура воздуха поднялась до 10 градусов, правда, по-прежнему ветрено. На 9.15 намечена "легкая тренировка" в парке, расположенном рядом с гостиницей, где проживает сборная. За 2,5 часа до начала игры команда отправится на арену, хотя без пробок путь занимает 15 минут.

В воскресенье сборная России проведет свой второй матч на мировом первенстве в Канаде, и ее соперником будет команда Чехии. Ранее, в пятницу, дружина Вячеслава Быкова в стартовом поединке разгромила итальянцев 7:1.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

Результаты всех матчей чемпионата мира по хоккею и трансляции игр сборной России через SMS >>

Территория хоккея

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала