Рейтинг@Mail.ru
Ольмерт будет работать в обычном режиме, несмотря на допрос полиции - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ольмерт будет работать в обычном режиме, несмотря на допрос полиции

Читать ria.ru в
В пятницу премьер-министр Израиля был допрошен следователями полиции. Подробности нового дела, в котором оказался замешан премьер-министр, запрещены к публикации по решению суда.

ТЕЛЬ-АВИВ, 4 мая - РИА Новости. Премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт пообещал продолжить работу в нормальном режиме, несмотря на очередное полицейское расследование, породившее слухи о неизбежной отставке главы правительства.

В пятницу Ольмерт был допрошен следователями полиции. Подробности нового дела, в котором оказался замешан премьер-министр, запрещены к публикации по решению суда.

"Я обещаю, что когда все прояснится, когда вещи будут представлены в правильных пропорциях и контексте, это положит конец всем слухам", - сказал Ольмерт, впервые публично комментируя действия полиции на воскресном заседании правительства.

Несмотря на волну слухов, которые он назвал "злонамеренными и жестокими", Ольмерт обещает продолжить выполнение своих обязанностей "как на национальной, так и на дипломатической аренах".

"У нас есть национальная повестка и определенные обязательства, у меня, как у премьер-министра Израиля, есть повестка, и я намерен ей следовать и продолжу руководить государством", - сказал Ольмерт.

Газета "Гаарец" цитирует анонимного представителя полиции, который назвал новое дело не только самым серьезным из четырех, в которых фигурирует глава правительства, но и подкрепленным самыми весомыми доказательствами.

"Худший сценарий для Ольмерта таков: когда будет снят запрет на разглашение информации и вскроются подробности дела, пресса и общественность поднимут крик, который вскоре подхватят политики", - прогнозирует издание.

"Он лишится поддержки в правящей партии "Кадима", и (министр обороны, лидер партии "Авода") Эхуд Барак объявит, что лейбористы не могут оставаться в коалиции, возглавляемой человеком с таким темным прошлым. Отсюда до падения или отставки Ольмерта путь короткий, болезненный и постыдный", - говорится в публикации под вопросительным заголовком "Не тут ли все кончено для Эхуда Ольмерта?"

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала