Рейтинг@Mail.ru
Самолеты ВВС РФ обеспечат хорошую погоду в Москве в День Победы - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Самолеты ВВС РФ обеспечат хорошую погоду в Москве в День Победы

Читать ria.ru в
"До 12 самолетов военно-воздушных сил, оснащенных специальной аппаратурой по воздействию на облака, будут задействованы для создания благоприятных погодных условий в районе Москвы", - сказал собеседник агентства. (Разгон облаков во время торжеств)

МОСКВА, 4 мая - РИА Новости. Самолеты ВВС РФ и специалисты Росгидромета обеспечат хорошую погоду в Москве в День Победы 9 мая, сообщил РИА Новости в воскресенье помощник главкома ВВС по информационному обеспечению полковник Александр Дробышевский.

"До 12 самолетов военно-воздушных сил, оснащенных специальной аппаратурой по воздействию на облака, будут задействованы для создания благоприятных погодных условий в районе Москвы", - сказал собеседник агентства.

Специалисты ВВС планируют выполнять работы по созданию благоприятных погодных условий с подмосковного аэродрома "Чкаловский" с 05.00 до 24.00 7-9 мая. "Для выполнения работ совместно с "Агентством атмосферных технологий" Росгидромета из состава 929-го Государственного летно-испытательного центра и 8-й авиационной дивизии особого назначения будут подобраны лучшие экипажи самолетов Ан-12, Ил-18, Ан-26, которые имеют опыт выполнения работ по воздействию на облака", - сообщил полковник.

По его словам, постановка задач на выполнение полетов по созданию благоприятных погодных условий пройдет 6 мая на аэродроме "Чкаловский".

"Оплата выполненных работ будет произведена правительством Москвы в соответствии с договором о проведении работ", - сказал Дробышевский.

Разгон облаков Preview

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала