Рейтинг@Mail.ru
В Калининграде начали раздавать георгиевские ленточки - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Калининграде начали раздавать георгиевские ленточки

Читать ria.ru в
Знаменитые биколоры молодежь раздает в людных местах - на площади Победы в центре Калининграда, у монумента Матери-России, возле крупных торговых центров и на многолюдных улицах.

КАЛИНИНГРАД, 4 мая - РИА Новости, Анатолий Нилов. Калининградская молодежь начала раздавать георгиевские ленточки местным жителям - всего планируется распространить около 20 тысяч ленточек, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы регионального правительства.

"Ленточки раздаются с сегодняшнего дня. Наиболее активно в этом задействована молодежь - участники школьных и студенческих объединений, молодежных общественных организаций, патриотических клубов", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, знаменитые биколоры раздают в людных местах - на площади Победы в центре Калининграда, у монумента Матери-России, возле крупных торговых центров и на многолюдных улицах.

"Кроме того, ленточки будут вручать ветеранам во время губернаторского приема, посвященного празднованию Дня Победы, а также на иных торжественных мероприятиях с участием воинов Великой Отечественной, которые состоятся ближе к 9 мая", - добавил собеседник агентства.

Он также отметил, что в 2008 году областное правительство приняло решение более массово распространять ленточки - к прошлому 9 мая их было роздано лишь 16 тысяч, в этот раз - не менее 20 тысяч. В акции участвуют и некоторые региональные компании - например, Калининградская железная дорога. Почти 10 тысяч калининградских железнодорожников и членов их семей 8 и 9 мая прикрепят к одежде ленточку как символ памяти о Великой Победе и десятках миллионов наших соотечественников, которые пожертвовали своими жизнями во имя ее достижения, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы КЖД.

К акции смогут присоединиться и пассажиры поездов дальнего следования, отправляющихся из Калининграда в Москву и Санкт-Петербург. 

За три года существования акции было распространено более 20 миллионов ленточек по всему миру. В 2007 году в акции приняли участие почти все регионы России. Кроме того, ленточки распространялись в таких странах, как Великобритания, США, Греция, Исландия, Чехия, Италия, Эстония, Испания, Исландия, ЮАР, Сербия, Китай и многие другие.

Акция проходит под лозунгом «Я помню, я горжусь!». «Георгиевская ленточка» стала настоящим живым символом Дня победы, миллионы людей по всему миру, повязав ленточку, выразили благодарность ветеранам войны, гордость за их подвиг, почтили память погибших.

В прошлом году во время праздничного парада, посвященного Дню  Победы, впервые Георгиевские ленточки повязали лидеры страны. Космический корабль «Прогресс» М-57 доставил символ Дня Победы на Международную космическую станцию.

И все же каждый год в оргкомитет акции  приходят письма со всей страны о том, что ленточек было распространено недостаточно, поэтому не все могли принять участие в акции.  Надеемся, что в этом году совместными усилиями мы сможем сделать акцию по-настоящему народной.

Организаторы акции - РИА Новости и "Студенческая община" при поддержке Правительства Москвы просят желающих по всем вопросам, связанным с организацией и проведением акции «Георгиевская ленточка - 2008», обращаться в Оргкомитет акции: по телефону: 7 (495) 645-66-11, по электронной почте: victory@rian.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала