На теннисном турнире в США Ольга Пучкова сыграет с Алексис Гордон - РИА Новости, 25.07.2008

На теннисном турнире в США Ольга Пучкова сыграет с Алексис Гордон

3 мая россиянка, посеянная под вторым номером, в полуфинале обыграла Бетани Маттек из США, четвертую ракетку соревнований, со счетом 6:2, 2:6, 6:4. Теперь она будет бороться за главный трофей на турнире серии ITF в Шарлоттсвилле.

МОСКВА, 4 мая - РИА Новости. Ольга Пучкова поборется за главный трофей на турнире серии Международной теннисной федерации (ITF) в Шарлоттсвилле (США), призовой фонд которого составляет 50 тысяч долларов.

В субботу россиянка, посеянная под вторым номером, в полуфинале обыграла Бетани Маттек из США, четвертую ракетку соревнований, со счетом 6:2, 2:6, 6:4.

Теперь в финале она померится силами еще с одной представительницей США Алексис Гордон (квалификация), которая накануне обыграла бельгийку Янину Викмайер (3) - 6:4, 6:2.

Пучкова и Гордон играли друг с другом один раз, правда, это было 8 лет назад на юниорском турнире в США, который проводился на траве. Тогда, в 2000 году, выиграла Гордон (6:2, 6:4). Турнир в Шарлоттсвилле проходит на грунте.

Этот финал - второй в карьере 20-летней россиянки. В ноябре 2007 года на турнире такой же серии в Питтсбурге она играла в главном матче, но уступила американке Эшли Хаклроуд.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>

Результаты всех матчей чемпионата мира по хоккею и трансляции игр сборной России через SMS >>