Матч "Ницца" - "Лион" обострил борьбу за золото чемпионата Франции - РИА Новости, 25.07.2008

Матч "Ницца" - "Лион" обострил борьбу за золото чемпионата Франции

"Лион" не смог добиться победы в гостевом матче с "Ниццей" в рамках 36-го тура чемпионата Франции по футболу. Встреча, которая состоялась в субботу, завершилась нулевой ничьей.

МОСКВА, 4 мая - РИА Новости. "Лион" не смог добиться победы в гостевом матче с "Ниццей" в рамках 36-го тура чемпионата Франции по футболу.

Встреча, которая состоялась в субботу, завершилась нулевой ничьей. После этого у подопечных Алена Перрена стало 73 очка, и если в воскресенье идущий на втором месте "Бордо" выиграет в гостях у "Марселя", то разрыв между первым и вторым местом за два тура до финиша сократится до двух очков, и борьба за чемпионство обострится до предела.

"Пари Сен-Жермен" не смог удержать победу в крайне важном для себя поединке с "Тулузой". Эти команды имеют одинаковое количество очков и находятся на волоске от вылета во вторую лигу. На 69-й минуте защитник парижан Бернар Менди открыл счет, однако за минуту до финального свистка игрок хозяев Мохамед Фофана спас свою команду от поражения - 1:1.

После этой ничьи у "ПСЖ" стало 39 очков, и он занимает 18-е место в турнирной таблице, что никак не гарантирует ему сохранение прописки в элитном дивизионе. Правда, шансы на выживание у столичного клуба еще есть, так как столько же баллов (39) и у "Тулузы", и у "Ланса", которые опережают "ПСЖ" только по дополнительным показателям.

Пятерка лучших клубов чемпионата Франции выглядит следующим образом: 1. "Лион" - 73 очка; 2. "Бордо" - 68 очков (сыграно на матч меньше); 3. "Нанси" - 60; 4. "Марсель" - 58 (сыграно на матч меньше); 5. "Сент-Этьен" - 53 (сыграно на матч меньше).

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

Результаты всех матчей чемпионата мира по хоккею и трансляции игр сборной России через SMS >>