Лариса Ильченко стала чемпионкой мира по плаванию в открытой воде - РИА Новости, 25.07.2008

Лариса Ильченко стала чемпионкой мира по плаванию в открытой воде

Ильченко с результатом 2 часа 2 минуты 2,7 секунды выиграла марафонский заплыв, на 3,1 секунды опередив ставшую второй британку Кассандру Паттен, а третьей стала испанка Юрема Рекена (2:02.07,2). 19-летняя Лариса Ильченко квалифицировалась на Олимпиаду в Пекине.

МОСКВА, 3 мая - РИА Новости. Россиянка Лариса Ильченко стала чемпионкой мира по плаванию в открытой воде, выиграв соревнования на дистанции в 10 километров, с которых началась программа мирового первенства в испанской Севилье.

В субботу Ильченко с результатом 2 часа 2 минуты 2,7 секунды выиграла марафонский заплыв, на 3,1 секунды опередив ставшую второй британку Кассандру Паттен, а третьей стала испанка Юрема Рекена (2:02.07,2).

19-летняя Лариса Ильченко, для которой это золото стало уже 4-м на чемпионатах мира, квалифицировалась на Олимпиаду в Пекине.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>

Результаты всех матчей чемпионата мира по хоккею и трансляции игр сборной России через SMS >>