"Кливленд" отправил "Вашингтон" в отпуск - РИА Новости, 25.07.2008

"Кливленд" отправил "Вашингтон" в отпуск

МОСКВА, 3 мая - РИА Новости. В шестом матче 1/4 финала Восточной конференции плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) в пятницу баскетболисты "Кливленда" в гостях со счетом 105:88 разгромили "Вашингтон" и выиграли серию со счетом 4-2.

Хозяева удачно провели только стартовую четверть, выиграв отрезок со счетом 31:27. Но в двух последующих гости перехватили инициативу. После трех отрезков игры они вели со счетом 79:64 и в итоге довели дело до победы.

Лидер атак "Кливленда" Леброн Джеймс сделал очередной трипл-дабл, набрав 27 очков, совершив 13 подборов и сделав 13 результативных передач.

Также в шестом матче серии, но в Западной конференции "Атланта" на своей площадке со счетом 103:100 выиграла у победителя регулярного чемпионата НБА "Бостона" и сравняла счет в серии - 3-3. Решающей стала заключительная четверть, которую хозяева выиграли со счетом 24:18.

Также в пятницу российский форвард Андрей Кириленко помог "Юте" победить "Хьюстон" на своей площадке со счетом 113:91 и выиграть в серии - 4-2.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>

Результаты всех матчей чемпионата мира по хоккею и трансляции игр сборной России через SMS >>